Как самостоятельно обратиться в суд и привлечь к уголовной ответственности по ст. 129, 130 УК РФ
Данные составы преступления декриминализированы. Теперь необходимо обращаться в полицию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Не можете.
Потому, что не знаете изменений в законодательстве.
Статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
Виктория Александровна, Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и требовать опровержения порочащих Вашу честь, достоинство и деловую репутацию сведений согласно ст.152 ГК РФ.
В районный в порядке гражданского производства. Или в административном порядке