Пользователь 9111.ru
Киров, 07.04.2019, 01:59

Заявление в полицию о приставании неизвестных лиц вблизи железной дороги

Вопрос №15584423 из г. Киров
опубликован 07.04.2019, 01:59
Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Вот моё заявление (Дело в том что 6 апреля 2019 года в период времени с 15.30 до 17.30 я гуляла около железной дороги не далеко от ул. ... смотрела поезда, когда я нагулялась, то я пошла домой заодно решила зайти в магазин... расположенного по адресу г. ... Так вот когда я пошла домой, то проходя мимо гаражей я увидела что там гуляют 3 мальчика на вид от 7 до 13 лет, когда данные мальчики меня увидели то как я поняла они стали смеяться надо мной и отбегали и оглядывались на меня. Когда я подходила к переезду на бывший завод..., то данные мальчики встретили ещё двух мальчиков на вид 13 лет, и стали им что то говорить как я предположила говорили обо мне, потом они так жде стали смеяться надо мной отбегать и оглядываться, потом они встретили ещё одного мальчика на вид 7 лет в красной кофте и девочку на вид 14 лет и им что то сказали как я поняла говорили обо мне так как мальчик который в красной кофте на вид 7 лет (когда я проходила мимо него) спросил меня "они говорят что ты... ", до конца я вопроса не расслышала так как глухая, я ему сказала что иду в магазин тебе чего надо то, на что он махнул рукой и ответил "ладно иди ", когда я зашла в магазин то те 3 мальчика которые изначально бегали оглядываясь на меня и смеясь надо мной стали так же делать и в магазине убегая за прилавок и смотря что я делаю, когда я расплачивалась на кассе, то увидела что эти мальчики стоят в тамбуре при входе в магазин и смотрят что я делаю, когда я расплатилась и пошла на выход, то данные мальчики снова начали отбегать, оглядываться и смеяться надо мной, потом они завернули во вдор дома по адресу..., я же пошла домой по адресу... Ранее данных мальчиков я не видела, они мне побои не наносили, угроз не высказывали, других противоправных действий не совершали. Я так же побои им не наносила, угроз не высказывала, других противоправных действий не совершала. На доме по адресу... от перекрестка... и до переезда есть камеры видеонаблюдения, в магазине так же есть камеры видеонаблюдения. ).
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию вы может и правильно написали но никакого наказания данные мальчики не понесут

1.Они не достигли возраста уголовной или административной ответственности

2.За смех не наказывают что бы он не значил.

07.04.2019, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ситуация, конечно, неприятная и, увы, некому и не за что отвечать.

Однако, если будет возможным найти и обнаружить - кто они, то можно будет пожаловаться администрации школы для того, чтобы для начала провели с ними беседу.

Ведь очень многие страшные преступления и нападения начинаются с таких безобидных "налётов".

Надеюсь, что более таких неприятных встреч у Вас не будет и за глаза будут шептать только о Ваших достоинствах.

07.04.2019, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А то что они шептались как мне кажется про меня?

07.04.2019, 02:15

Это тоже не запрещено законодательством, они вам угрожали? Оскорбляли? Если нет то никакого состава тут нет.

07.04.2019, 02:18

А если когда они шептались они оскорбляли меня или клевету высказывали?

07.04.2019, 02:21

Даже если так то возраст не позволяет их привлечь к административной ответственности и второе, доказать то что вас оскорбляли неимоверно сложно, вы же не записывали их на диктофон.

07.04.2019, 02:23

То есть клевету и оскорбления если они и были то тут вообще не доказать?

07.04.2019, 02:25

Вы это правильно понимаете.

07.04.2019, 02:25

А если я потом узнаю что кто то плохое что то обо мне говорит в округе?

07.04.2019, 02:27

Тогда сможете подать иск о защите чести и достоинства либо о клевете заявление в полицию.

07.04.2019, 02:28