Пользователь 9111.ru
Киров, 07.04.2019, 04:54

Можно ли возобновить лечение после отказа и вернуться в больницу?

Вопрос №15584527 из г. Киров
опубликован 07.04.2019, 04:54
Имею ли я право возобновить лечение в этом случае? Если я написала отказ вообще от лечения не только в стационаре но и амбулаторно, вправе ли я потом возобновить лечение по этому же заболеванию и вправе ли я снова вернуться в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, поскольку отказ от лечения в конкретный момент не отменяет вашего конституционного социального права на получение медицинской помощи. Как отказались - так и снова можете согласиться.

03.06.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

То есть тоже самое и с госпитализацией могу повторно попросить направление?

04.06.2019, 15:24

Да, совершенно верно. Ваших прав никто лишить не может.

04.06.2019, 15:32