Томск, 07.04.2019, 06:52

Я работала в исправительной колонии, сейчас работаю в полиции. Засчитывается ли мне выслуга за годы отработанные в колонии?

Вопрос №15584628 из г. Томск
опубликован 07.04.2019, 06:52
Я работала в исправительной колонии, сейчас работаю в полиции. Засчитывается ли мне выслуга за годы отработанные в колонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да засчитывается, в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 38 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел...".

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

07.04.2019, 07:16

Я не служу, на работников-это тоже распространяется?

07.04.2019, 07:19

Нет, на работников этот закон не распространяется. В отношении работников есть приказ МВД России от 31.12.2008 № 1192, регламентирующий порядок установления надбавки за непрерывный стаж работы в системе МВД. Порядок зачета периода работы в УИС зависит от того как Вы пришли в МВД, через увольнение или переводом, а также какой был перерыв между увольнением из УИС и приемом в МВД.

п. 3.3 Инструкции, утвержденной этим приказом: "Время работы в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, а также в организациях, предприятиях и учреждениях, находящихся в их ведении, на должностях и работах, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу), если работник в установленном порядке переведен на работу в организацию системы МВД России".

07.04.2019, 07:27