Пожалуется у мужа обнаружили 0.10 профиле что будет? Заранее спасибо за ответ.
Анна! 30000 рублей штрафа и лишение права управления транспортным средством на полтора года минимум.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день ему грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 12.8 КоАП РФ, лишение прав и штраф в размере 30 000 рублей. Надо смотреть составленные протоколы. Если есть процессуальные нарушения, есть шанс избежать наказания.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.Примечание: при пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Надеюсь, мой ответ окажется полезным и Вы оцените его по достоинству. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.