Ученик 2 класса разбил мой телефон, спасая жучка - кто должен его чинить?

Девочка, учащиеся 4 класс, раздавила жучка, которого держал мой сын. Мой сын, ученик 2 класса, толкнул её в живот, отодвигая от жука. У девочки в руке был телефон она споткнулась и выронила телефон. Треснул экран. Должна я чинить телефон.
Лучший ответ

Нет, не должны.

Во-первых, инициатором конфликта была девочка;

Во-вторых, сначала она уничтожила "собственность" мальчика в виде жучка;

В-третьих, девочка уронила и повредила телефон в результате того, что споткнулась и выронила его, а не от толчка в живот.

Большое спасибо!