Ситуация с разбитым телефоном - девочка-потасовщица, отказ родителей и история с полицией - что делать?
Моя дочь бежала в класс после звонка, держа в руке телефон, сзади её толкнула девочка и она полетела в дверь и разбился экран. Родители той самой девочки платить не хотят и ремонтировать тоже. Мы написали заявление в местный участок полиции, ту девочку выгораживают, говорят что это отказной материал, что посоветуете?
Состава преступления в действиях ребенка нет. Да и возраста привлечения к ответственности ребенок наверняка не достиг. Если сможете доказать. что толкнула специально - есть шанс взыскать ущерб через суд.
Через суд взыскивайте причиненный ущерб.