Шансы после развода - фиктивный раздел автомобиля и возможность отдать его в счет отказа за алименты
Здравствуйте, в случае если автомобиль был приобретен в период брака, он подлежит разделу в равных долях. Факт передачи Вам денег должен быть оформлен документально, если таковой расписки нет, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе автомобиля. Что касается передачи автомобиля в счет отказа от алиментов, то этого лучше не делать. Раздел имущества и взыскание алиментов совершено разные требования. Вы можете придти к соглашению о размере алиментов, и передать этот автомобиль в счет уплаты алиментов на будущее, но это не освободит Вас от обязанности уплачивать алименты в дальнейшем.
Здравствуйте! Кому Вы продали автомобиль?