Выплата заёма в домашних деньгах в 2015 году - коллекторы требуют новую оплату спустя годы

У меня был заём в домашних деньгах в 2015 году, я не смогла вовремя оплатить долг и он был передан коллекторами. Я оплатила в 2015 году чек выслала на электронную почту. На этой неделе пришло письмо с требованием оплаты долга, спустя столько лет. коллекторы справку об оплате и домашние деньги не выдавали. Зная об банкротстве компании это что?
Лучший ответ

Это просто с Вас хотят "срубить деньжат", какая им разница, должны ли Вы на самом деле или нет?

В случае обращения в суд заявите о применении срока исковой давности.

Самый лучший вариант

Ожидайте вынесения судебного приказа и подавайте на него возражение.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Мария!

Срок исковой давности уже прошёл. Направьте в адрес коллекторов уведомление.

Спасибо за объяснение!