Как обратиться к судебному приставу для снижения вычета из пенсии инвалида первой группы с 50% до 20%?
Здравствуйте, Ирина!
Заявление будет о снижении процента взыскания по решению суда. Заручитесь поддержкой юриста для его правильной подготовки.
Не к приставу нужно обращаться, а в суд, в соответствии со ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Ирина!
Нужно писать не приставу, а заявление в суд об уменьшении суммы ежемесячных удержаний по исполнительному производству №...
За юридической помощью по подготовке такого заявления обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
По ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" пишите ходатайство об изменении размера % удержаний. Сошлитесь на ст.446 ГПК РФ про прожиточному минимуму + определение ВС РФ от 12.01.2017 № 45-КГ 16-27.