Возможно ли получить права категории «М» при 17 летии и сдаче экзамена на категорию «Б», но из-за несовершеннолетия их не получил?
Могу ли я получить право управления мопедом категория «М» если мне 17 лет, и я уже сдал на права категории Б но не получил их в силу несовершеннолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из закона следует, что можете.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Благодарю за грамотную консультацию!