Сроки подачи исков после расторжения договора аренды с долгом - есть ли ограничения?
В пределах срока давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Добрый день! Максимальный срок в течении которого могут подать в суд это 3 года с момента расторжения!
Здравствуйте, Кирилл!
В данном случае действует срок исковой давности, установленный ст. 196 ГПК РФ, который составляет 3 года.
Общий срок исковой давности - 3 года. Нужно смотреть договор аренды с ТЦ.
Здравствуйте, Кирилл!
По общим правилам сроки исковой давности составляют 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Так, в Вашем случае ТЦ может обратиться в суд в течение 3-х лет со дня, когда ему станет известно о наличии дебиторской задолженности.