Возможные пути закрытия или смягчения дела по ст. 318 УК РФ за нападение на полицейского в контексте семейных обстоятельств
Здравствуйте!
Если обвинение предъявлено по части 1 ст. 318, супруг ранее не судим, то возможность прекращения уголовного преследования по основаниям примирения, имеется.
Над этим надо работать.
Если примирение не получится, с учетом смягчающих обстоятельств возможно рассчитывать на условное осуждение.
Защитой Вашего супруга должен заниматься адвокат.
У мужа есть свой адвокат надо все с ним решать не переживайте по этой статье не сажают муж всегда будет с вами.
Как правило, в ходе предварительного расследования такие дела не прекращают, новозможно примирение сторон в суде, даже по данной ст. 318 УК РФ, судебная практика по данной категории дел имеется.
Здравствуйте! Если часть 1 ст 318 УК РФ, то можно попробовать примириться, а часть вторая это уже тяжкое преступление, тут без вариантов.
Здравствуйте. В судебной практике по данной статье прекращение уголовного дела, в связи с примирением сторон бывает довольно не часто, т.к. потерпевшей стороной выступает не конкретный сотрудник, а государство. Чаще по этой статье прекращают уголовные дела в связи с деятельным раскаянием. Смягчающие обстоятельства также будут учтены.