Херсон, 22.11.2014, 12:44

Возможно ли закрыть уголовное дело по статье 185 часть 1,2 в связи с примирением сторон и без назначения наказания?

Вопрос №5444813 из г. Сумы
опубликован 22.11.2014, 12:44
Возможно ли закрыть уголовное дело в суде по статья 185 часть 1,2 (кража с магазина два дня подряд на сумму 310 гр) в связи с примирением сторон (ранее не судим, грудной ребенок, ущерб возмещен, раскаялся, пострадавший претензий не имеет) ? Или может можно получить приговор без назначения наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон центра правовой помощи, где назначают адвоката (бесплатно - услуги адвоката оплачивает государство) 0800213103 (такие центры есть в каждой области Украины). Обратитесь туда вам назначат адвоката.

22.11.2014, 14:38

Дело в том,что заказать бесплатного адвоката должен следователь. А он мне сказал, что будет расценивать это как препятствие расследованию и т.д. А на платного нет денег. Суд уже в понедельник. Правильно ли инкриминируют второй день, как 185 ч.2? Или может быть можно расценивать,как продолжающаяся, 185 ч.1? Или продолжающаяся это ещё хуже? Могут приписать в особо крупных размерах, типа планировала весь магазин?

22.11.2014, 22:26

Право на захист не може розцінюватись як перешкоджання розслідуванню. Кваліфікація злочину можлива як продовжуваний злочин якби Ваш чоловік говорив, наприклад, що думав викрасти коробку чогось, але винести за раз неможливо, тому взяв спочатку половину, а потім іншу. За примиреннім з потерпілим не можливо закрити дану справу. Можете не хвилюватись, отримає умовно.

22.11.2014, 22:49

Есть ли шанс доказать, что это продолжающаяся кража 185 ч.1 и получить приговор без назначения наказания? Или условного срока не избежать? Спасибо.

22.11.2014, 22:58

Я ж не знаю обставин і що він говорив, як я можу Вам стверджувати те чи інше. Приклад я Вам навів. Зрозумійте, ч. 1 теж не підпадає під примирення. Хіба умовне не краще ніж штраф, щоб не викидувати ще зайві кошти.

22.11.2014, 23:40