Разделение наследства трех очередей после смерти бабушки - законность поступка нотариуса
Доброго времени суток уважаемы юристы! Нотариус, после смерти бабушки разделила имущества на наследников трех очередей, а именно мужа покойной, сына покойной и детей второго сына покойной. Все вступили в наследство и оформили право собственности. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно. Если второй сын до смерти бабушки умер ст.1142 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.
Да, все законно, все наследники первой очереди ст.1142 ГК РФ, а внуки наследуют по праву представления, дети умершего ранее сына.
Спасибо, Вы мне очень помогли!