Использование статьи 234 для признания собственником неприватизированной квартиры - история длительного проживания с детьми
Статью 234 можно указать в суд для признания собственником квартиры неприватизированной. Наниматель главный выписалась. Я с детьми в квартире 4 и 16 г прописаны. Живу 23 года в данной кв.
Лучший ответ
Стать собственником муниципальной квартиры можно только в процессе приватизации. В силу приобретательной давности в этом случае признать право собственности не получится. Вы все это время выполняли обязанности нанимателя жилого помещения, вправе требовать заключить договор соцнайма.
Спасибо