Благовещенск, 07.04.2019, 17:57

Необходимость присутствия матери в общении с ребёнком - сформирование достаточного количества аргументов

Вопрос №15586549 из г. Москва
опубликован 07.04.2019, 17:57
Помогите, пожалуйста, представить достаточное количество аргументов для того, чтобы общение с ребёнком происходило именно в присутствии матери. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать ситуацию, которая сложилась вокруг Вас, ребенка и его отца.

Без такой информации не обойтись.

07.04.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и его воспитании отдельно проживающим родителем (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 66 Семейного кодекса РФ)

07.04.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие именно обстоятельства необходимо указать в исковом заявлении, и что является доказательством, подтверждающим эти обстоятельства.

07.04.2019, 18:31

Обращайтесь к избранному Вами юристу на данном сайте на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

07.04.2019, 18:32

Ольга Владимировна, бесплатные консультации на этом сайте не даются в таком объеме, чтобы они могли заменить платные услуги юриста, которые эти же юристы и предоставляют.

Даже если задать 5, 25 или 1025 вопросов.

Было бы странно и глупо делать бесплатно то, за что ты получаешь деньги.

Кроме того, ведь для этого надо знать больше по ситуации, конкретные обстоятельства по делу указываются в иске, или в дополнениях к нему, в письменных объяснениях по делу; юрист выясняет, какими Вы располагаете или можете располагать доказательствами и рекомендует, каким образом их использовать и т.д.

Это все платная работа и платные услуги - составление иска, разработка позиции по судебному делу...

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такими услугами.

Хочу также предостеречь Вас от звонков неустановленных лиц, которые могут настойчиво названивать Вам и приглашать на "бесплатные консультации юриста" (у них в офисе).

Это примерно то же что и "бесплатная консультация косметолога", если Вы понимаете, о чем я веду речь...

07.04.2019, 18:47