Как рассчитывается размер зарплаты при нагрузке 0,5 ставки в школе?
Мой сын после учебы и службы в армии поступил на основную работу в школу его нагрузка 0,5 ставки. Размер ставки 3800 руб. На руки получает 1600 руб. Я слышала, что размер зар. платы не должен быть меньше МРОТ. Уточните, пожалуйста, как должна расчитываться его зарплата. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Неизвестно, но не меньше МРОТ только при определенных условиях.
ТК РФ.
"
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".