Как рассчитывается размер зарплаты при нагрузке 0,5 ставки в школе?
Мой сын после учебы и службы в армии поступил на основную работу в школу его нагрузка 0,5 ставки. Размер ставки 3800 руб. На руки получает 1600 руб. Я слышала, что размер зар. платы не должен быть меньше МРОТ. Уточните, пожалуйста, как должна расчитываться его зарплата. Заранее благодарю.
Неизвестно, но не меньше МРОТ только при определенных условиях.
ТК РФ.
"
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".