LSN Messenger
Липецк, 07.04.2019, 23:57

Пострадавший после драки выявил множественные переломы, несмотря на отсутствие обнаруженных травм в больнице

Вопрос №15587524 из г. Липецк
опубликован 07.04.2019, 23:57
В последствии драки потерпевший был доставлен в больницу, где находился 10 дней. Выписан с диагнозом: сотрясение головного мозга. Спустя 2 дня после выписки предоставил новые мед. документы о наличии у него множественных переломов. Возможно ли использовать новые мед документы о травмах, если ранее при нахождении в больнице данных травм не было выявлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кому потерпевший предоставил документы?

Все телесные повреждения, фиксируются в медицинских документах, врач — судебно-медицинский эксперт должен оценить в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.

Полноценная экспертиза может быть проведена только после окончания лечения, так как срок нетрудоспособности тоже является фактором, определяющим степень тяжести вреда здоровью.

08.04.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос в том что в первоначальных мед. документов небыло переломов и человек был выписан из больницы, а спустя 2 дня после выписки обратился в другую больницу и там при новом обследовании нашли переломы. Потерпевший предоставил для смэ документы и эксперт счёл, несмотря на первые мед. документы что травмы имели место быть при драке.

08.04.2019, 00:16

Вы кем доводитесь для данного человека? И откуда у вас такая информация?

08.04.2019, 00:19

Ув. Алена, действительно странно. Возможно имеет смысл заявить ходатайство о допросе врача, проводившего первичный осмотр и диагностику. Но целесообразность этого необходимо обсудить с защитником по делу. Удачи Вам!

08.04.2019, 11:41