Пострадавший после драки выявил множественные переломы, несмотря на отсутствие обнаруженных травм в больнице
Здравствуйте. Кому потерпевший предоставил документы?
Все телесные повреждения, фиксируются в медицинских документах, врач — судебно-медицинский эксперт должен оценить в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.
Полноценная экспертиза может быть проведена только после окончания лечения, так как срок нетрудоспособности тоже является фактором, определяющим степень тяжести вреда здоровью.
Вопрос в том что в первоначальных мед. документов небыло переломов и человек был выписан из больницы, а спустя 2 дня после выписки обратился в другую больницу и там при новом обследовании нашли переломы. Потерпевший предоставил для смэ документы и эксперт счёл, несмотря на первые мед. документы что травмы имели место быть при драке.
Вы кем доводитесь для данного человека? И откуда у вас такая информация?
Ув. Алена, действительно странно. Возможно имеет смысл заявить ходатайство о допросе врача, проводившего первичный осмотр и диагностику. Но целесообразность этого необходимо обсудить с защитником по делу. Удачи Вам!