Сосед мешает мне совершать маневры на грунтовой дороге - как решить проблему?
Обратиться к председателю СНТ, либо к управляющему муниципальной территорией. Если это город, но область, то обращайтесь к администрации района. В данном случае не виноват ни ваш сосед, ни вы. Узкая до абсурда дорога это задача гос служащих или управленцев. P. S. советую посмотреть ваши кадастровые документы, обозначены ли границы вашего участка с домом. Иначе тот самый сосед может обратиться в суд, если вы ему как то мешаете своей машиной и маневрами. Если есть вопросы звоните по телефону 89255978445, пишите на почту law.protection@mail.ru в любой день с 10.00 до 20.00