Хабаровск, 08.04.2019, 08:13

Давность штрафов - можно ли не платить и как это сделать?

Вопрос №15588175 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2019, 08:13
Меня лишили права упровления за езду в нетрезвом виде присудили штрав 30000 это было дважды в подряд тоесть 60000 по истечении 4 лет я пришол в гаи сдал экзамен меня отправили к пристовам за справкой что у них нет этих штрафов в делопроизводстве а пристова говорят что к ним даже не поступали эти постонавления могу ли я не отлачивать штрафы по сроку давности и что нужно для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со статей 31.9. КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. В связи с чем, если вы уверены, что постановление к исполнению не предъявлялось и прошло 2 года, Вы может не платить, однако в случае если описанные мной факторы не наступили, то платить прийдется.

08.04.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какие бумаги мне предоставить в гбдд ведь они требуют квитанцию об оплате штрафа.

08.04.2019, 10:07

Если условия описанные мной Выше соблюдены, то рекомендую обратится в ГИБДД т подробно описать ситуацию.

08.04.2019, 10:16