Определение о передаче дела судье, в орган, должностному лицу от 04.04.2019
Анастасия, в вопросе должен содержаться собственно вопрос.
В Вашем вопросе я не вижу вопроса. И, соответственно, непонятно на что отвечать.
Был назначен суд о рассмотрение административного правонарушения на 04.04.2019, т.к. ответчик не мог посетить суд ходатайствовали, о переносе дела по месту прописки, и сейчас получили ответ о том, что "передано по подсудности". Это значит, что дело все таки перенесли по месту прописки?
Анастасия, скорее всего, да.
Если Вы желаете убедиться об этом в точности, Вам лучше всего придти в суд и попросить определение суда по этому поводу. Там будет все указано.
Добрый день! В соответствии с ч. 1 статьи 29.5.КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По "ходатайству" лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Учитывая предоставленную Вами информацию у Вас имеются все основания полагать что Ваше ходатайство удовлетворено и материал об административном правонарушении передан в суд по месту Вашего нахождения.
Для большей уверенности можете прислать мне на электронную почту ответ который Вы получили и тогда я отвечу Вам точно.