Имеет ли мужчина 1948 года рождения право на единовременную выплату?
На получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений имеют право:
1) лица, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые при достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет) не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента.
2) лица, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера накопительной пенсии, рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).
Здравствуйте. Уточните вопрос, единовременную выплату чего?