Москва, 08.04.2019, 11:14

Необходимо уточнить правила подписания документов - электронная подпись или подпись и печать?

Вопрос №15588885 из г. Москва
опубликован 08.04.2019, 11:14
Такой вопрос. Передали Доп. Соглашение (см. вложение) на регистрацию. Меня смущает, что со стороны контрагента есть отметка о подписании электронно, а с нашей стороны стоит просто подпись и печать. Я правильно понимаю, что либо обе стороны подписывают документы в электронном виде, либо подписи и печати должны быть от обеих сторон, как на обычных документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно, условия договора, в том числе и порядок их подписания - определяются сторонами самостоятельно, можно и так договориться. Смотрите ст 421 ГК РФ.

08.04.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Эту информацию можно посмотреть в условии настоящего договора по идее?

08.04.2019, 12:19

Да, но не обязательно, стороны не обязаны согласовывать письменно такие мелкие подробности процедуры подписания договора.

08.04.2019, 12:23