Как избавиться от долга и проблем с кредитором - история о трудностях возврата займа и поиск решения

Помогите мне, пожалуйста, как то решить мою проблему🙏. В 2015 году я взяла займ в размере 20 т.р. у физического лица, с пор учителем. Займ взяла в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Думала, что получу детское пособие на ребёнка и отдам, т.к. больше дохода ни какого нет. Но отдать не получилось! Кредитор подал в суд, насчитали огромные проценты, у меня долг у приставов 30 т.р, а у поручителя 136000, 60 т.р. она уже выплатила. Как нам быть? Как отменить это всё? Помогите пожалуйста, денег платить нету. У этого кредитора сотни должников и всех судит одна и та же судья.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно попытаться признать данный договор займа кабальной сделкой через суд, достаточно обширная судебная практика имеется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Отменить решение суда возможно только путем подачи апелляционной жалобы. По другому к сожалению никак.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Важно понимать, получали ли вы судебный приказ или решение суда? Если был вынесен судебный приказ и его Вы не получали, можно подать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Кабальной сделкой признать, минимальный шанс, поскольку подписывая расписку, вы понимали, что занимаете денежные средства под проценты, в данном случае свобода договора. Тем более, вы должны понимать, в случае выплаты поручителем всей задолженности, она имеет право регрессного требования и взыскать выплаченный долг взыскать с вам. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки.

Спасибо за понятный ответ!