Возникла проблема с арендованной машиной после ДТП - счет за ремонт завышен в два раза. Что делать?
Вам необходимо отправить в организацию, которая проводила ремонтные работы, письменную претензию с требованием провести перерасчет. Если организация откажется, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае аренды, изучайте их. Например, вполне могло быть оговорено, что ремонт производите Вы, и тогда требуйте машину для производства ремонта, а если не могут выдать - соглашайтесь на сумму, за которую Вам обязывались сделать такой ремонт.