Проблема с перерегистрацией - по документам старый адрес, но площадь дома и кадастровый номер верные
МФЦ, по большому счету, это передаточное звено между Вами и тем госорганом, в который Вы обращались. В Вашем случае - это Росреестр. МФЦ лишь передает Вам те документы, которые им в свою очередь передал Росреестр. Если и предъявлять к кому-либо претензии, это к Управлению Росреестра, поскольку именно государственный регистратор (сотрудник Росреестра) вносит необходимые сведения в ЕГРН, а не МФЦ. Возможно, действия Росреестра были необоснованными, тогда их можно обжаловать в судебном порядке в рамках КАС РФ. За получение выписки государственную пошлину платить так или иначе придется. Но если действия росреестра будут признаны незаконными, можно взыскать все понесенные расходы. А также моральный вред.