Что делать, если в купленной квартире на вторичном рынке произошла авария и причинила ущерб соседям?
Ответственность тем не менее за протечку понесете вы, если только не докажете, что гибкую проводку устанавливал сам ЖЭК. С практической точки зрения, - попытайтесь урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, поскольку таким образо вы избежите оплаты расходов на адвоката, оценщиков и иные судебные издержки. С уважением,
Уважаемый Денис! Ксожалению, затрат вы все равно не избежите (т.к. вина за происшедшее лежит на Вас, несмотря на то, что Вы ничего и не делали). ЖЭК тут, видимо, ни при чем. Попробуйте договориться с соседями сами - избежите лишних затрат и нервотрепки в суде .