Как быстро проходит бракоразводный процесс в случае, когда у супругов есть несовершеннолетние дети и беременность?
Примут, если будут доказательств, что ребенок не от мужа. А так отложат до 3 месяцев, если супруг возражать будет
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
""СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Зависит от того, даст ли судья срок для примирения или нет.
Добрый день!
Все будет зависеть от конкретных обстоятельств и вам никто сейчас не ответит по конкретным срокам.
Вы лишь на суде ходатайствуйте о том, что ответчик всячески уклоняется, а вы в положении.
Добрый день! Если в заявлении о расторжении брака вы указали причиной развода фактически сложившуюся другую семью, то вряд ли судья даст время на примирение. В худшем случае, если от мужа не будет никаких заявлений, слушание дела отложат, в лучшем - вынесут решение.