Татарбунары, 14.07.2015, 22:58

Как законно забрать ребенка из другого города в случае развода и отказа бывшего супруга?

Вопрос №7390067 из г. Белгород-Днестровский
опубликован 14.07.2015, 22:58
Мы с бывшим мужем в разводе, живем в разных городах, Несколько дней назад он забрал ребенка (1,8)на выходные, Сейчас говорит, что дитя не отдаст, Подскажите пожалуйста, как забрать ребенка из другого города что бы все было по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам придется обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка Чтобы на основании судебного решения было официально закреплено-ребенок проживает с вами

14.07.2015, 23:00

1.Приехать и забрать ребенка, если Вас пустят в квартиру (дом).

Если нет, обратиться в орган опеки по месту жительства мужа, зафиксировать свое обращение (в письменном виде). То же самое -в свой орган опеки.

Забрать ребенка это Вам не поможет, однако это нужно для дальнейшего судебного разбирательства.

2.сразу же готовить иск в суд об опеределении места жительства.

Пока у Вас не будет решения суда, ничего не сдвинется с места, если муж решительно намерен не отдавать Вам ребенка.

15.07.2015, 11:52

А можно до этого забрать ребенка с милицией(мы живем в разных городах, куда именно мне обращаться),

14.07.2015, 23:02

До суда милиция вам не помощник Скажут отец ребенка не лишен родительских прав поэтому сами разбирайтесь в ситуации

14.07.2015, 23:04