LSN Messenger
Москва, 08.04.2019, 14:20

Прокурор и судья ведут себя неадекватно - как заставить их нести ответственность?

Вопрос №15590054 из г. Москва
опубликован 08.04.2019, 14:20
В ходе всего судебного процесса представители "закона" (как судья так и прокурор) вели себя мягко говоря некорректно, но при получении судебного решения поведение судьи перешло все мыслимые границы. Когда в канцелярии меня в очередной раз отправили к судье, данная представительница государства сообщила, что: "Нечего тут ходить, решения я не получу, а жалобы могу засовывать себе в одно место, так как у неё тут всё схвачено. А продолжу настаивать, наживу проблем". Две жалобы на имя председателя уже написаны, а решения и какой либо реакции нет. Что ещё можно сделать что бы урезонить и привлечь к ответственности зарвавшуюся представительницу фемиды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам не выдают решение суда вы имеете право обратиться в Квалификационную коллегию судей вашего города с жалобой со ссылкой на нарушение ст. 214 ГПК РФ (В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа).

Независимо от того, какой пост занимает человек, если он нарушает чьи-либо права своим неподобающим поведением или некомпетентностью, всегда можно попытаться восстановить справедливость и законность, обратившись в вышестоящую инстанцию. Это касается и судей, если они как-то унижают человеческое достоинство или нарушают процессуальные нормы и сроки.

08.04.2019, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

К сожалению, судьи у нас по факту - заместители Бога на земле: их назначает сам путин (с маленькой буквы) своим указом, а лишить их мантии можно сложнее, чем снять президента или парламент.

Никаких проблем она нажить Вам не сможет, поскольку если не будет копии мотивировочного решения суда - Вы не сможете составить апелляционную жалобу, будет пропущен срок, который можно будет восстановить, а решение суда - пересмотреть или отменить вовсе.

Лично я бы шёл до конца и задалбывал бы и саму судью и строчил бы жалобы. В этой проклятой стране уважают ТОЛЬКО ТЕХ, кто может и показывает зубы!

Вам нужно обратиться за помощью к юристу для ведения дела.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

08.04.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А куда именно жалобу писали?

На дисциплинарную ответственность судьи обычно направляют жалобу в квалификационную коллегию судей.

Срок рассмотрения 1 мес.

Порядок рассмотрения жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка определен ст. 22 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей. Указанные жалобы Вы можете подать лично или направить по почте по адресу квалификационной коллегии судей Москвы.

В электронном виде могут быть поданы обращения, заявления, жалобы, рассмотрение которых определено Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федеральным законом от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

08.04.2019, 14:32

Про то, что она "наживет проблем", она имела ввиду не совсем законные методы, судя по всему. Так как данная звезда вынесла решение, что работодатель был прав уволил беременную, находящуюся при этом на больничном сотрудницу. А прокурор весь процесс "настоятельно рекомендовала" идти на мировую пока работодатель "по-другому" не поговорил. Так что у этих двух представительниц закона, полагаю речь идёт о определенных методах, которыми они подкрепляют такие решения.

08.04.2019, 14:40

Это называется "коррупция" и "межведомственный сговор". А может, работодатель "замаслил" и "прокурора" и "судью". Доказать это будет сложно, но все беседы надо фиксировать на скрытое видео. Набирайте критическую массу доказательств и строчите жалобы, пока не почешутся поработать над ними. А действия прокурора обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

08.04.2019, 14:48

Очень маловероятно, что судья просто не выдает решения, тем более сейчас, когда все решения публикуются на сайте суда, больше похоже, что Вы что то недоговариваете; сходите на прием к председателю. Назовите нам суд и данные работодателя и мы сможем проверить насколько Вы правы.

08.04.2019, 15:01

А не подскажете где они публикуются https://www.mos-gorsud.ru/search вот тут мы никаких документов найти по своему делу не можем.

08.04.2019, 15:10

Введите фамилию в графе стороны и будет Вам счатьстье.

08.04.2019, 15:15

Нужно выбрать Ваш суд, а также "вбить" информацию по делу, что есть и тогда информация будет.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

08.04.2019, 15:20

Есть только факты, а вот документы отсутствуют. Я думала что есть ещё какой-либо ресурс, аналогичный закрытому Роспровосудию.

08.04.2019, 15:58

Так Вам на сайте нужно вбивать для поиска информацию о деле, а не прикреплять фото документов.

МосГорСуд - это официальный сайт, поэтому именно там будет самая точная информация по делу.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

08.04.2019, 16:27