Чтобы быть уверенными, что имущество не перейдет кому либо еще?
Добрый вечер!
Если у бабушки Вашего мужа и у Вашей мамы нет других наследников кроме Вас (у мамы), Вашего мужа (у его бабушки), то можно оформить завещание на ребенка. Хотя в принципе это завещание может быть в дальнейшем и пересмотрено самими наследодателями.
Можете оформить договор займа (у Вас мама и бабушка занимают деньги в размере вложенных Вами в приоретенную квартиру) допустим с обязательством возврата через три года. В договоре предусмотреть условие, что мама и бабушка в счет погашения займа могут передать квартиру. Но это тоже не удет иметь 100% обязательной силы.