Как получить субсидию на жилье с отсутствием справки о доходах у сына работающего в США?

Мой сын (27 лет) временно, по контракту работает в Сиэтле (США), гражданство РФ. Наша семья из 5 человек является очередниками на улучшение жилищных условий с 1999 г. в г.Москве. Появилась возможность получить субсидию на строительство и приобретение жилья в дополнение к имеющемуся. Среди прочих документов требуется справка о доходах за год всех членов семьи. Если на сына не будет браться субсидия, т.е. он останется прописанным в уже имеющемся жилье, нужна ли от него справка о доходах? И где её можно перевести и нотариально заверить? Не послужит ли это обстоятельство. Т.е. отсутствие справки 2 НДФЛ у одного из членов семьи, на которого, повторяю, не должна выделяться субсидия поводом отказать нам в получении субсидии? Что здесь можно предпринять? Какие ведомства и банки должны быть упомянуты в генеральной доверенности от сына, чтобы она годилась для получения документов и справок на его имя необходимых для получения данной субсидии?

Лучший ответ

Очевидно, что он временно находится в Штатах. Механизма проверки его зарубежных доходов в России нет. Если нужно, пишите мне напрямую по email - на сайте я вопросы могу не увидеть.

Американские доходы указывать не надо. Спросите, какие документы требуются от временно неработающих.

Людмила дня три назад вам адвокаты уже дали подробные ответы на ваш вопрос

Согласно регламента IRS, ему нужно обратиться в отделение SSA в Сиэтле, после чего ему должны предоставить справку о доходах, согласно формы W-2. Информацию по подоходнику, согласно Title 26 Internal Revenue Code, можете посмотреть у меня на сайте по адресу: www.legis.ucoz.ru

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru