Скажите может ли коллекторское агентство без решения суда списывать с карт деньги?
Здравствуйте! Без решения суда списывать с вашей карты деньги агенство не имеет право. Вам проще будет закрыть счет и поменять банк для получения средств на карту.
Здравствуйте Елена!
Если списывают деньги со счета, значит суд прошёл без вызова сторон в порядке приказного производства!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!
А если суд был на ФССП должно появится ИП?Если его нет, значит суда не было и списывать они не имеют права?
Кредитор может минуя ССП обратиться с судебным актом прямо в банк, где у должника открыт счёт и обратить взыскание на денежные средства.
И долга у приставов не будет? Просто спишут деньги?