Нижневартовск, 08.04.2019, 19:11

Скажите может ли коллекторское агентство без решения суда списывать с карт деньги?

Вопрос №15591714 из г. Нижневартовск
опубликован 08.04.2019, 19:11
Скажите может ли коллекторское агенство без решения суда списывать с карт деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без решения суда списывать с вашей карты деньги агенство не имеет право. Вам проще будет закрыть счет и поменять банк для получения средств на карту.

08.04.2019, 19:48

Здравствуйте Елена!

Если списывают деньги со счета, значит суд прошёл без вызова сторон в порядке приказного производства!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

08.04.2019, 19:22

А если суд был на ФССП должно появится ИП?Если его нет, значит суда не было и списывать они не имеют права?

08.04.2019, 19:27

Кредитор может минуя ССП обратиться с судебным актом прямо в банк, где у должника открыт счёт и обратить взыскание на денежные средства.

08.04.2019, 19:32

И долга у приставов не будет? Просто спишут деньги?

08.04.2019, 19:37