Пользователь 9111.ru
Бор, 28.04.2021, 11:29

Может ли колектроское агентство Сириус трейд без суда наложить арест на карту мир социальную куда приходят детские деньги?

Вопрос №18429913 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2021, 11:29
Может ли колектроское агентство Сириус трейд без суда наложить арест на карту мир социальную куда приходят детские деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Без решения суда не могут наложить арест на ваши счета не говоря уже о счете для социальных нужд. Наложить арест могут судебные приставы-исполнители при вынесении решения суда или судебного приказа и при получении исполнительного листа для осуществления взыскания.

28.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Естественно нет. Приставы могут наложить арест на счета, коллекторы не могут.

28.04.2021, 11:30

Нет, не может, без суда это в принципе невозможно. Коллекторов отправляйте в суд.

28.04.2021, 12:26

Здравствуйте.

Без суда не может. Может быть, Вы не знаете о вынесении судебного приказа. Он может быть направлен взыскателем напрямую в банк.

28.04.2021, 12:31

Через ст. 44 ГПК РФ или через судебный приказ (СП) взыщут долг. Подать СП напрямую в банк имеют законное право.

Читайте в инете про коды проставляемые плательщиками ЗП, пенсии, соцвыплат (с 01.06.2020). Ваш код 2 - запрет на взыскания.

29.04.2021, 13:40

Если напрямую в банк направит решение суда, тогда как его отменить если его у меня не будет на руках?

28.04.2021, 12:45

Вы можете получить копию решения суда в том суде который вынес решение, по своему заявлению.

28.04.2021, 12:59