Неправомерное размещение электрической линии на моем участке в деревне - могу ли я добиться ее перенесения?

У меня крайний участок в деревне. Расположен в 20 метрах от реки. Столбы рядом с участком и домом специально не ставил чтобы не портить вид на реку. В этом году без моего ведома вокруг участка с 3 сторон поставили столбы и протянули электричество для дома на другой стороне деревни. При этом решение странное тк к дому ведёт дорога и вдоль неё провести столбы логичнее и расстояние сравнимое.

Могу ли добиться перенесения электрической линии?

Лучший ответ

Дмитрий, никто ничего переносить Вам не будет.

Это не на Вашей территории расположено, Вы не вправе распоряжаться тем, что Вам не принадлежит.

Ответ юриста, на мой взгляд, должен содержать ссылки на юридические документы на основе которых сделан вывод.
Этот ответ похож на мнение человека без юр образования.