Банк хочет отобрать нашу квартиру из-за долгов - имеем ли мы право на жилье и что делать?
Здравствуйте! Нужно делать новую оценку. Делается это путем подачи ходатайства или иска с оспариванием оценки, если суд прошел.
Тоесть договариваться с банком через суд чтобы они подняли сумму за квартиру или мы сами просто ее будем продовать.
Суд прегласит оценщика эксперта и по его оценки по вашему ходатайству оценит квартиру стоимость экспертизы взыщут с вас.
Еше вопрос. На мою машину наложили арест. А стоимость машины меньше суммы долга банку. Имели ли они на это право. Выставили счет в 1500 тыс. Мне шас идти оплачивать получается потом писать писмо о том чтоб сняли т.к сумма долга больше чем сумма машины. Если откажут то в суд. Правельно. Или есть другие решения. Просто пристав который арест на ложил он очень сильно душит нас на все что есть арест наложил.