Проблемы с арестом на счета - Как доказать невозможность получить судебный приказ при проживании в другом городе?
Дело в том, что я не проживаю по месту регистрации, а проживаю с ребенком и его отцом по месту регистрации отца ребенка в другом городе. Недавно узнала о том, что мне на счета наложили арест. Начала выяснять. Оказалось что арест наложен банком, без участия судебных приставов, по судебному приказу. Приехала в город где зарегистрирована, и подала в суд возражение с восстановлением срока. Возражение писала по образцу висящему на стенде в здании мировых судей. Сегодня была в суде, забрала определение суда об отказе в восстановлении срока. Суд мотивировал отказ тем, что не была предоставлена информация об уважительной причине не получения копии судебного приказа. Но меня не было в городе, и я физически не могла получить заказное письмо. Плюс ко всему я инвалид 2 группы (бессрочно). Какие документы необходимо предоставить судье, чтобы доказать то, что я не могла получить данное письмо, находясь в другом городе?
Вам нужно отменить определение в связи с тем что вы не получали судебный приказ (это и есть уважительная причина), и не могли вовремя предоставить свои возражения. И не забывайте просить о восстановление срока на предоставление своих возражений.
Так в определении написано, что не предоставлена уважительная причина для восстановления срока. Им с почты России вернули обратно письмо, т.к. Я его не могла получить.
Факт непроживания по месту прописки в судебной практике не является уважительной причиной для восстановления срока, поэтому ничего сделать нельзя, к сожалению.