Мне 18 лет, есть своя квартира и работа. Я могу взять под опеку своб сестру из дет. дома, которой почти 17 лет?
Лучший ответ
Опека над лицом которому уже 17 лет не устанавливается Малолетние-это до 14 лет
ГК РФ Статья 32. Опека
1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
А что я могу сделать, чтобы забрать сестру себе?