Вилючинск, 09.04.2019, 11:47

Как мне забрать мою сестру из детского дома и обеспечить ей безопасное проживание со мной?

Вопрос №15595077 из г. Владивосток
опубликован 09.04.2019, 11:47
Здоавствуйте, меня зовут Диана. Мне 18 лет. есть работа и своя квартира. Моя сестра в дет. доме, ей 17 лет. что я могу сделать, чтобы забрать ее к себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

О боже, спасибо огромное! А какие могут возникнуть проблемы с попечительством? Если я работаю официантом, то это же не страшно? Главное, чтобы доход был?

09.04.2019, 14:48

Наоборот. Это даже очень хорошо.

09.04.2019, 14:52

Оформите опеку в органе опеки.

09.04.2019, 11:49

Добрый день. Вы можете оформить попечительство, оно оформляется как раз с возраста 14 до 18 лет.

09.04.2019, 11:55

Я не могу взять опеку, т.к. опеку можно взять до 14 лет ребенка. И теперь я пытаюсь найти другой способ..

09.04.2019, 11:51

Добрый день Диана, только через попечительство, с оформлением придется потягаться с дет. домом.

09.04.2019, 12:03

О боже, спасибо огромное! А какие могут возникнуть проблемы с попечительством? Если я работаю официантом, то это же не страшно? Главное, чтобы доход был?

09.04.2019, 14:48

Наоборот. Это даже очень хорошо.

09.04.2019, 14:52

Потягаться? А по какой причине, они могут не отдать сестру?

09.04.2019, 14:50

Они не могут вам ее не отдать, но будут всячески противиться, не обращайте внимание и добивайтесь своего. Главное следите и держите на тотальном контроле, чтобы ваша сестра не подписывала лишних ненужных бумаг, пока находится там.

09.04.2019, 15:10

Добрый день!

Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации, там Вам предоставят список необходимых документов. Собирайте их и подавайте заявление на попечительство. Не так страшен черт как его молюют. Если есть официальный доход, жилье и нет проблем по здоровью, то отказать Вам не имеют права.

09.04.2019, 15:10

Спасибо всем, очень помогли!

09.04.2019, 15:20