Суд отказал инвалиду 3-й группы в оспаривании ареста мотоблока, вынесенного судебными приставами
Здравствуйте. Сейчас уже сделать что-то крайне сложно. Нужно было представить в суд чек или расписку от продавца, что именно Ваш сын приобретал имущество. С иском к матери он может обратиться только об истребовании имущества из чужого незаконного владения. НО если сын проживает с Вами, то где оно тут?
В иске было указано: ч.3 ст. 60 семейного кодекса Р.Ф. ребёнок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или порядке наследования, а так же на любое другое имущество, приобретённое на средства ребёнка, ч.4 ст.60 семейного кодекса РФ (Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию). И ксерокопии паспортов с местом прописки их по одному адресу. И какую роль сыграет чек, он же не именной.