Может ли участковый попросить покинуть квартиру гражданскую жену с ребенком без моего и ее желания...
Александр Анатольевич, все будет зависит на каком основании она там находиться, кому принадлежит квартира, а также имеете ли она регистрацию в указанной квартире. Если она зарегистрирована, то у нее имеется право пользоваться данным жильем.
Квартира принадлежит мне. Но они не зарегистрированы по этому адресу. А визит его.. Визит вежливости.
Александр Анатольевич, если квартира принадлежит Вам, то вы они имеют право находиться в данной квартире как члены Вашей семьи, и участковый не имеет право их просить покинуть помещение если Вы этого не просите.