Отменят ли отправку в Чечню, если узаконим отношения - история молодого человека, служащего в ФСБ
Здравствуйте, разъясняю, что согласно пункту 1 статьи 14 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 6 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится.
Таким образом, эта норма Положения возлагает на командование, которое принимает решение о переводе военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы к новому месту службы, обязанность решить вопрос о переводе в данную местность его жены, если она также является военнослужащей.
А если разные структуры? Это тоже учитываеться?