Как оформить договор дарения доли квартиры в зачет долга по алиментам и освободить должника-дарителя от алиментов на всю жизнь - необходимые шаги и органы, к которым следует обратиться
Как оформить договор дарения доли квартиры в зачёт долга по алиментам и освобождения должника-дарителя от алиментов пожизненно? Что для этого нужно? Куда обращаться?
Здравствуйте, Карина!
Для осуществления данной сделки, вам необходимо получить разрешение органов опеки, а также оформить это нотариальным соглашением.
Доля должна регистрироваться на ребенка/детей, чьи алиментные права нарушены.
Здравствуйте! Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение между родителями ребенка, также в соглашении указать что в обмен ха долю, отец ребенка в дальнейшем освобождается от уплаты алиментов.