Вопрос об использовании новой доверенности в судебном процессе при отмене решения мирового судьи.
Ситуация: Мною в декабре 2018 года в мировой суд было подано исковое заявление, приложена доверенность на представительство от юр.лица. Судья принял данное заявление, но в связи с отчетом, сказал что зарегистрирует после новогодних каникул. В январе 2019 г. мне была выдана новая доверенность, т.к. срок действия прошлой истек 31.12.2018 г. Я предоставила новую доверенность на беседу по делу. В настоящее время в районном суде обжалуется решение по данному делу. И судья хочет отменить решение мирового судьи, т.к. исковое заявление было принято с недействующей доверенностью. Подскажите ссылку на статью, закон, где четко будет указано, что я имела право предоставить в суд на беседу новую доверенность. Спасибо.
Лучший ответ
Все зависит от того в какой момент было принято в суд Ваше заявление. Если в момент действия доверенности то отменить не получится. Если принято было в суд в момент когда доверенности не действовали то могут отменить.
Спасибо, буду знать.