Планируем заключить договор аренды на нежилое помещение, но стало известно о запрете сделок с имуществом у собственников
Появились намерения заключить договор аренды на нежилое помещение, но у собственников стоит в выписке из ЕГРП запрещение сделок с имуществом?
Добрый день.
Вы можете заключить данный договор сроком на 11 месяцев. Если на больший срок, то данный договор необходимо регистрировать в Росреестре, а он его не зарегистрирует.
Тоесть договор аренды тоже считается сделкой?
Считается, если на 11 месяцев то он не требует регистрации и сделку такую совершить можно так как она не регистрируется в ЕГРН.
Здравствуйте, да, договор аренды является сделкой.
Видимо ограничение в Росреестре стоит на основании судебного постановления и тогда сдача квартиры в аренду будет нарушением судебного постановления.