Военнослужащий находится в распоряжении. Нужно ли каждый день находиться на службе?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Таким образом, до дня исключения Вас из списков личного состава воинской части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны исполнять обязанности военной службы, в том числе, участвовать в мероприятиях, проводимых в воинской части.