Проблемы судебной системы - Как действовать при исполнении судебного приказа без уведомления
Здравствуйте, судебный приказ обжалуется в течение 10 дней с момента его получения должником, вы уложились в этот срок? Если да, то он должен был быть отменен, узнавайте в суде, есть ли определение об отмене. Если есть, то с этим определением идите к приставам, пусть возвращают деньги. Вы упомянули по исполнительный лист - по судебным приказам он не выдаётся, стало быть, видимо, приказ был отменён, после чего было вынесено судебное решение. Здесь нужно знакомиться с материалами дела и отменять решение суда на три основании, что вас не уведомляли (если это действительно так), потом к приставам.
Здравствуйте! А срок для отмены восстанавливали?
Когда я получила судебный приказ в январе, то возражения я написала свевременно. В срок уложилась.
Здравствуйте.
Если Вы в сроки уложились, указали дату получения судебного приказа в возражениях и приложили подтверждающий документ, то судебный приказ должны были отменить. Необходимо уточнять эту информацию в суде, получать определение суда, а затем подавать заявление о повороте исполнения судебного приказ, чтобы вернуть взысканных суммы.