Судья вынес приказ о возврате денежных средств коллекторам в соответствии с решением от 2014 года.
Статья 44 ГПК РФ - в судебном заседании вы тоже могли принять участие. Обжалуйте с восстановлением сроков для подачи частной жалобы на определение суда о замене взыскателя.
Добрый день.
Судебный приказ, если Вы с ним не согласны, можно отменить, если не пропущены сроки. Прав или нет судья - сложно сказать, не зная всех обстоятельств дела.
Сергей, добрый день!
Скорее всего, коллекторы подали в суд заявление о смене стороны в исполнительном производстве и суд его удовлетворил. Поскольку срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года - еще не истек, суд правомерно изготовил исполнительный лист на другого кредитора и тот уже направил его на исполнение.