Отзыв лицензии у Пробизнесбанка - проблемы с погашением кредита и спор судебного приказа

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестал платить кредит,

Т.к. официального уведомления о том куда я должен перечислять взносы не получала. В дверях закрытого банка были какие то листочки с реквизитами. Пыталась дозвонится до них. Какое то время платила через другой банк с огромной комиссией. Счета все время менялись. Мне позвонили когда перестала платить, я спросила сколько мне точно нужно оплатить, чтоб погасить долг полностью? Мне ответили, что такой информации у них нет. Сколько ежемесячный платеж тоже. В общем кроме моих личных данных и № договора у них ничего не оказалось. 4 года тишина и вот, сейчас пришло постановление судебного приказа. В постановлении написано что был суд 15.12.2018 г, меня в суде не было, я даже ничего не знала. Извещений никаких не было. Письмо пришло 5.04.19 г. Как отменить решение суда. Сумма намного завышена.

Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день.

Вам необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Его отменят и взыскатель в порядке искового заявления обратится в суд где Вы сможете доказывать меньший размер своей задолженности. Срок для подачи возражения 10 суток с момента получения т.е. до 15.04.

С момента получения приказа есть 10 дней на его отмену, нужно успеть подать, приказ отменят. Потом они смогут обратиться в суд в общем порядке, нужно будет считать сроки давности, снижать сумму по максимуму, есть шанс, что им полностью откажут.